Línea 504 (Punta Alta)
503 BIS ← 504 → 504 BIS | ||
---|---|---|
Lugar | ||
Ubicación | Punta Alta | |
Área abastecida | Partido de Coronel Rosales | |
Descripción | ||
Tipo | Autobús | |
Inicio | Barrio ATEPAM | |
Fin | Base Naval Puerto Belgrano | |
Características técnicas | ||
Características | ||
Explotación | ||
Estado | En servicio | |
Servicios | Desde 6:00 hasta 22:45 | |
Operador | Compañía Puntaltense S.A. | |
La línea 504 es una línea de transporte urbano de pasajeros de la ciudad de Punta Alta, Argentina. El servicio es prestado por Compañía Puntaltense S.A. con un valor actualmente de $880,00[1]. Para el uso del mismo, se hace uso del Sistema Único de Boleto Electrónico (SUBE), con el cual se accede a descuentos y al Boleto Estudiantil financiado por el municipio de Coronel Rosales.
Recorridos[editar]
SALIDA[editar]
Brown y Quintana (inicio de recorrido), Brown, De La Madre, Espora, Av. Jujuy, Buchardo, Cortada S/N, Jujuy, Pringles, Santa Cruz, Boulogne Sur Mer, Jujuy, Quintana, Murature, Bernardo de Irigoyen, Brown, Mitre, Roca, Rosales, Colón, Puesto 1, interno Base Naval Puerto Belgrano.
REGRESO[editar]
Puesto 1 (B.N.P.B). Avda. de la Estación S/N, Cooperativa Obrera Suc. N.º 68, Colón, Alberdi, Humberto, Urquiza, 25 de Mayo, Rivadavia, Brown, Luiggi, Avellaneda, Pellegrini, Brown, De La Madre, Espora, Av. Jujuy, Buchardo Cortada S/N, Jujuy, Pringles, Santa Cruz, Boulogne Sur Mer, Jujuy, Quintana, Brown y Quintana (final de recorrido).
Nota[editar]
Durante el período escolar, y en los horarios de ingreso (7:30) y egreso (12:30) del turno mañana e ingreso (13:00) y egreso (17:00) del turno tarde de la Escuela Provincial N.º 4, la Línea 504 modificará su recorrido que quedará como sigue:
Salida: Brown y Quintana (inicio de recorrido), Brown, De La Madre, Espora, Islas Orcadas, Buchardo, Cortada S/N, Jujuy, Pringles, Santa Cruz, Boulogne Sur Mer, Jujuy, Quintana, Roca, Patagones, Murature, Bernardo de Irigoyen, Brown, Mitre, Roca, Rosales, Colón, Puesto 1, interno Base Naval Puerto Belgrano.
Regreso: Puesto 1 (Base Naval Puerto Belgrano) Avenida de la Estación S/N, Cooperativa Obrera Suc. N.º 68, Colón, Alberdi, Humberto, Urquiza, 25 de Mayo, Rivadavia, Brown, Luiggi, Avellaneda, Pellegrini, Brown, Quintana, Roca, Patagones, Brown, De La Madre, Espora, islas Orcadas, Buchardo, Cortada S/N, Jujuy, Pringles, Santa Cruz, Boulogne Sur Mer, Jujuy, Quintana, Brown y Quintana (final de recorrido).
Véase también[editar]
Referencias[editar]
- ↑ «Aprobaron el aumento del boleto en el transporte local». Punta Noticias. Consultado el 24 de junio de 2024.