Línea 109 (Corrientes)
Apariencia
108 ← 109 → 110 | ||
---|---|---|
Descripción | ||
Tipo | Autobús | |
Características técnicas | ||
Propietario | ERSA Urbano S.A. | |
Explotación | ||
Operador | ERSA Urbano S.A. | |
Línea 109 es una línea de transporte urbano de pasajeros de la ciudad de Corrientes, Argentina.
Recorridos[editar]
109[editar]
Ramal A (Bº Rio Paraná – Parque Del Recuerdo)[editar]
- IDA: Av. Alta Gracia - Av. Maipú - Sarmiento - Av. 3 De Abril - Catamarca - Bolívar - Gral. Roca - 9 De Julio - Av. Gdor. Ruíz - Av. Armenia - Av. Libertad - Ruta 12 - Ruta Provincial 43 - Parque del Recuerdo.
- VUELTA: Parque del Recuerdo - Ruta Provincial 43 - Ruta 12 - Av. Libertad - Av. Armenia - Av. Gdor. Ruíz - C. Pellegrini - Santa Fe - Av. 3 de Abril - Av. Maipú - Av. Alta Gracia.
Este Servicio En Horarios Especiales Realiza El Servicio Al Yecoha.
Ramal B (Bº Rio Paraná – Bº Yecoha)[editar]
- IDA: Terminal De Omnibus - Av. Maipú - Sarmiento - Av. 3 De Abril - Catamarca - Bolívar - Gral. Roca - 9 De Julio - Av. Gdor. Ruíz - Av. Armenia - Av. Libertad - Ruta 12 - Bº Yecoha.
- VUELTA: Bº Yecoha- Ruta 12 - Av. Libertad - Av. Armenia - Av. Gdor. Ruíz - C. Pellegrini - Santa Fe - Av. 3 de Abril - Av. Maipú - Aconcagua - Los Atacamas - Caribe - Av. Maipú - Terminal De Omnibus.
Enlaces externos[editar]
- ciudaddecorrientes.gov.ar/mapas/recorridos-de-colectivos Municipalidad de Corrientes, recorridos de colectivos.
- Ersaurbano.com Recorridos de colectivos de Corrientes
- Línea 109-A.